Джалилова Индира Наильевна –

музыкальный руководитель

День космонавтики в детском саду.

12 апреля,  как мы все знаем, наша страна празднует день космонавтики. И мы в этот день провели с детьми необычное занятие. Первым делом, дети  послушали музыку космоса,  затем  рассказали,  какие чувства они испытали во время прослушивания такой необычной музыки, что  космическая музыка – необычная, загадочная и даже таинственная.

Затем мы отправились в страну вопросов об этом празднике. И мы не просто так задавали вопросы, а  показали фото-презентацию о космосе.

Наше занятие превратилось в путешествие с космическими испытаниями.

Самое первое испытание было «Построй свою ракету». Дети разделились на две команды. И каждая команда должна была построить ракету не на быстроту, а на качество.

img 7786

Так же, нужно было пройти испытание «Кто быстрей и выше оторвется от земли» прыгая на скакалках. И самым смешным был конкурс «Марсианин».

img 7802

img 7830

Завершился наш полет в космос, общим фото

img 7843