Шапка Е.Е. – воспитатель,

высшая квалификационная категория

Шакурская И.А. – воспитатель,

первая  квалификационная категория

"Дарите чудо своим детям, отчаянно их защищай!
Ведь за детей мы, взрослые, в ответе,

ты это никогда не забывай!"

Первый  день лета знаменит самым замечательным праздником — "Днем защиты детей". Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным и был окружен любовью и вниманием взрослых.

В нашем детском саду 1 июня был проведен праздник. С утра все вместе  сделали зарядку под веселую музыку. Во время викторины ребята показали свои знания о лете. А на прогулке проводились спортивные игры, конкурсы, эстафеты. Приходил в гости к ребятам Художник и вместе с ним рисовал на асфальте цветными мелками.  После праздничного кафе дети устроили концерт для родителей, где они с удовольствием танцевали и пели, а Весёлый Клоун Клёпа организовывал игры. Затем дети вместе с родителями вышли на улицу, где  состоялась развлекательная программа.  Баба Яга проводила весёлые конкурсы (летали на метле, играли на музыкальных инструментах, играли в гляделки, дети превращались в сказочных героев). Детский сад 1 июня был наполнен веселым, звонким смехом и шумом. Праздник удался.

img 20170601 161949