Осень, Осень, в гости просим!»

 

В листопаде, яркое,

Что за чудо, спросим?

На дары богатое

Время года осень.

 

25 октября 2019 г. в Детском саду прошло традиционное праздничное мероприятие, посвящённое Осени. Перед проведением праздника воспитанники активно приняли участие в выставке осенних поделок.

«Осень, Осень, в гости просим!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети II младшей - средней и старшей - подготовительной групп.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, белочку, медведя, мышку, лису, овощей и грибочки; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, гуляли под зонтиками. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в Детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

 Старший воспитатель Г.И. Шевченко

2

3

4