Онлайн-проект «Здоровые люди в Стране железных дорог»

В нашем детском саду прошли первые дистанционные иммерсивные   занятия по формированию культуры, сохранения   здоровья и профилактике вирусных заболеваний для воспитанников подготовительных групп дошкольных учреждений ОАО РЖД. Дети являлись непосредственными участниками спектакля, помогали восстановить волшебный шар Иммунеллы, который утратил свою силу из-за короля Вируса. Побывали в четырех королевствах, познакомились с их жителями и сами стали почетными жителями пятого королевства. В королевстве Питания ребята вылечили Пушистиков, накормив их полезными продуктами. В королевстве Чистоты профессор Мыллер научил детей и взрослых любить мыло и воду, правильно мыть руки. В королевстве Энергии рыцарь Движ с ребятами делал веселую зарядку и зарядил их бодростью и энергией. В королевстве Часов хранители времени познакомили детей с режимом дня. Ребята были в восторге, они стали обладателями рюкзаков «Хранители здоровья », в котором подарки от каждого героя онлайн-спектакля.   Пять королевств –хранителей здоровья под руководством королевства Иммунеллы вместе с детьми победили вирус.

Шапка Е.Е. воспитатель    детского сада № 142 ОАО «РЖД»

ШакурскаяИ.А. воспитатель детского сада № 142 ОАО «РЖД»