Проведение тематической недели

«День Защитника Отечества»

С 15 по 18 февраля 2021 года в старшей-подготовительной группе Детский сад №142 ОАО «РЖД» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Защитника Отечества.

Целью мероприятий, проведенных в рамках этой недели, были воспитание чувства уважения к Российской Армии, любви к Родине, формирование волевых качеств, целеустремленности и выдержки.

В течение тематической недели мы вместе с детьми разучивали стихи, песни и танцы, посвященные Защитникам Отечества.

Также с большим желанием дети делали подарки для своих пап.

Кроме этого они выполнили коллективную работу «Идёт солдат по городу» и плакат «Поздравляем с 23 февраля».

В группе была организованна выставка военной техники и военной формы, к которым дети проявляли большой интерес. Они с удовольствием примеряли на себя военную и морскую форму.

Итогом тематической недели стал праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.