Ложкина М.В., воспитатель высшей

квалификационной категории

«Ладушки – ладошки»

В декабре 2020 года мною была разработана программа дополнительного образования «Ладушки – ладошки» (развитие мелкой моторики рук с элементами изобразительной деятельности) для детей 2-3 лет. Программа относится к образовательной области «Художественно – эстетическое направление» и соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования. В ее основе прослеживается принцип последовательности, доступности, индивидуального подхода к маленьким детям.

С сентября 2021 года дети I младшей группы «Колобок» вновь начали посещать занятия по дополнительной образовательной услуге «Ладушки – ладошки». На занятиях дети играют в пальчиковые игры, рисуют карандашами и гуашью, делают интересные аппликации и поделки из природного материала и многое другое. Но одно из самых любимых занятий малышей – это работа за световым песочным столом. Они рисуют на песке пальчиками, делают отпечатки ладошками и остаются очень довольны своими произведениями «искусства».

Рисование песком на световом столе доставляет маленьким художникам огромное удовольствие!