Шевченко Г.И., старший воспитатель первой

квалификационной категории,

Реализация проекта «Железнодорожная игротека»

27 января 2022 года в подготовительной группе «Непоседы» «Детский сад №142 ОАО «РЖД» прошло установочно - мотивационное занятие с детьми к семейной квест-игре с родителями в рамках реализации Проекта «Железнодорожная игротека». В реализации данного проекта участвуют все образовательные учреждения ОАО «РЖД».

Детям подготовительной группе «Непоседы пришло письмо с QR-кодом. Воспитатель Лениза Сабирковна зачитала это письмо. Затем дети вместе с воспитателем прочитали что скрывает в себе QR-код. Оказывается, проводник по виртуальному квадромиру Капитан Куб пригласил их в игру! Дети с Кубом зачитали секретный пароль к путешествию совместно с родителями. Куб рассказал детям про игролет и 4 квадропланеты.

I планета «Квадрат Здоровья», на ней живет Принцесса Имунелла.

II планета «Квалропланета Безопасности», на ней живет Инспектор Сканер.

III планета «Квалропланета Профессий», на ней живет Мастер Профи.

VI планета «Квалропланета Интернета» на ней живет дайвер Пиксель.

Теперь родители вместе с детьми должны пройти 6 этапов игры по виртуальному квадромиру.

Проект «Железнодорожная игротека» должен завершиться в апреле 2022 года. Этапы реализации проекта мы будем освещать на сайте детского сада.