Хакимова Л.С., воспитатель

старшей - подготовительной группы

День защитника Отечества

В преддверии празднования 23 февраля в детском саду прошла тематическая неделя «День защитника Отечества». В течение этой недели дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии, рассматривали книги, иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, рисовали, готовили подарки своим папам.

Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник «Мы защитники России», где дети девочки участвовали в конкурсе «Собери аптечку», а мальчики в эстафетах «Перетяни канат», «Преодолей полосу препятствий», где они демонстрировали сообразительность, ловкость и сноровку. На празднике дети также пели песни, отгадывали загадки, читали стихи.

В конце праздника дети преподнесли в подарок папам поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Праздник удался на славу и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.