Шевченко Г.И., старший воспитатель первой

квалификационной категории,

«Детский сад №142 ОАО «РЖД»

 

 

Праздник 8 Марта «Корзина со цветами»

 

Международный женский день 8 Марта один из самых любимых праздников в мире. По традиции каждую новую весну мы встречаем замечательным женским праздником.

3 марта 2022 года в старшей-подготовительной группе «Непоседы» прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. Было очень интересно и весело.

Дети пришли на утренник нарядные и радостные в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Почти все дети активно принимали участие в праздничных играх и конкурсах. Интересно и весело прошли следующие игры и конкурсы: «Испеки блины», «Золушка», «Папа может все что угодно».

Также дети исполнили танцы: танец мальчиков «Белый пароход», общий танец «Парная полечка». В исполнении детей на праздничном утреннике прозвучали песни «Мамочка родная, мамочка» «Про бабушку» и другие.

Прочитав стихи, дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. В заключении утренника они подарили своим мамам открытку и тюльпанчик, сделанные своими руками.

А просмотрев видеозапись праздничного утренника, многие мамы были растроганы до слёз. Родители гордились успехами своих детей.

Весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников утренника и малочисленных гостей детского сада!

01

03

04

05

06

08