Шелудько Е.В., воспитатель

первой квалификационной категории,

«Детский сад №142 ОАО «РЖД»

Посадили огород,

Посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Огород на окне

Огород на окне в группе - это яркий, творчески оформленный уголок, притягивающий внимание детей, побуждающий их окунуться в мир природы и чудес. Каждый год весной, мы с детьми старшей-подготовительной группы «Непоседы» традиционно высаживаем огород на окне.

Целью создания огорода на окне, является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию зелени, овощей и цветов, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области растениеводства.

В марте 2022 года дети снова активно участвовали в посадке огорода на окне. Мы высадили лук, посеяли перцы и разнообразные цветы. Занесли все данные о посадках в журнал наблюдений. Сейчас дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда начнут появляться первые ростки. Так совместными усилиями мы с детьми будем выращивать полезный, свежий и вкусный урожай на окне.