Шелудько Е.В., воспитатель первой

квалификационной категории,

Забавные «травянчики» в нашем огороде

С наступлением весны так хочется, чтобы и в нашу группу тоже шагнула весна, чтобы на окне зазеленела травка.

В этом году в старшей-подготовительной группе «Непоседы» мы решили сделать «травянчиков». «Травянчики» - это фигурки, изготовленная из капрона и наполненные овсом перемешанным с опилками.

Наши дети с большим удовольствием делали «травянчиков», а после украшали их акриловыми красками, приклеивали им глазки и поливали водой.

Для того, чтобы «травянчики» дали всходы, необходимы определённые условия. Это конечно же наличие влаги. Мы поместили наших «травянчиков» в контейнер, поставили в огород на окне и ежедневно поливали. После такого ухода они начали прорастать.

Так приятно наслаждаться свежей зеленью и осознавать, что эта красота сделана своими руками, когда за окном ещё холодно.

После того как «волосы» «травянчиков» немного подрастут, им можно будет смастерить причёски, аккуратно подстригая траву так, как вам больше нравится. Позже она обязательно будет отрастать снова. И забавные «травянчики» в нашем огороде на окне будут радовать нас каждый день.