Денисова В.В., воспитатель

первой квалификационной категории,

Как мы пекли «жаворонков»

В рамках образовательного проекта «Птицы весной», дети II младшей средней группы «Паровозик», участвовали в увлекательном процессе выпекания «жаворонков». В рамках образовательного проекта"Птицы весной, "дети средней группы "Паровозик", участвовали в увлекательном процессе выпекания  жаворонков. Печь печенье в виде жаворонков, старинная русская  традиция. Пекли жаворонков в начале весны, перед прилётом птиц. Ребята смогли освоить процесс приготовления теста и способ изготовления птички из жгута, глазки сделали из изюминок, посыпали сахаром и выложили на противень. А какие же они вкусные получились!!!! Сколько радости было у детей, когда они смогли угостить печеньем своих родителей. Печь печенье в виде жаворонков, старинная русская традиция. В давние времена пекли «жаворонков» в начале весны, перед прилётом птиц.

Дети нашей группы в ходе реализации образователного процесса смогли освоить способ приготовления теста для печенья и способ изготовления птички из жгута. Глазки для птичек дети сделали из изюминок, посыпали сахаром и выложили на противень. Какие же вкусные получились «жаворонки», приготовленные своими руками! А сколько радости было у детей, когда они смогли угостить печеньем в виде жаворонков своих родителей.