Хакимова Л.С., воспитатель.

Шелудько Е.В., воспитатель

первой квалификационной категории,

«Детский сад №142 ОАО «РЖД»

 

 

Космическое путешествие

 

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

В старшей-подготовительной группе «Непоседы», накануне Дня космонавтики, с детьми были проведены беседы о космонавтах и космосе; дети рассмотривали фотографии с изображением космоса, читали художественные произведения о космосе.

В ходе образовательной деятельности они рисовали планеты солнечной системы, лепили из пластелина космонавтов, делали аппликацию ракеты.

2804-001

Итогом работы по подготовке ко Дню космонавтике стало развлечение «Космическое путешествие» В ходе развлечения дети собирали ракету из мягких модулей, летали в космическом корабляе, побывали в «невесомости»; собирали метеориты, спасая космический корабль от столкновения с ними.В ходе развлечения звучали песни и стихи о героях космоса, и о мире.

2804-002

Развлечение «Космическое путешествие» способствовало не только развитию у детей их физических качеств, но и расширению их знаний о космосе, планетах, о профессии космонавта, о первом космонавте Ю.А. Гагарине.

2804-003

Веселое и интересное развлечение бесспорно запомнится детям, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы полететь в космос и прославить нашу страну.

2804-004