Хакимова Лениза Сабирковна

воспитатель подготовительной группы

«Поезд Победы»

«Поезд Победы» прибыл  в город Тобольск 18 мая 2022 года в 12 часов 40 минут. Дети старшей и подготовительной групп вместе с родителями и педагогами посетили ретропоезд «Эшелон Победы». Эшелон состоял из отреставрированных вагонов, которые были в эксплуатации в годы войны. На открытых платформах были установлены образцы военной техники и станки с механизмами. Дети заходили вовнутрь вагонов и с большим увлечением слушали рассказы экскурсоводов. С особым интересом  дети рассматривали вагон аптеку-перевязочную, санпропускник, вагон-кухню, хлебопекарню, вагон-электростанцию. Так же увидели образцы военной техники: Танк Т-34, пушку, реактивную установку «Катюша». Все дети остались довольными, узнали много нового и интересного о войне, о военных действиях.

1905-1

1905-2