Шевченко Г.И., старший воспитатель

первой квалификационной категории,

1 июня - наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета

1 июня - день больших затей -

День Защиты в мире маленьких детей!

Праздник «День защиты детей»

1 июня 2022 года в «Детский сад №142 ОАО «РЖД» прошел День защиты детей.

В этот день каждый ребенок должен почувствовать, как сильно его любят и ценят, и как важно для взрослых то, что он живет в этом мире. В этот день не стоит быть слишком строгими к малышам.

Праздничная развлекательная программа «Наше счастливое детство» состоялась в помещении музыкального зала. Это не помешало нам провести яркий и увлекательный праздник для детей.

К детям пришли клоуны Бим и Бом. Весёлые игры, танцы и песни для детей, всё это способствовало созданию радостной и позитивной атмосферы праздника. Дети играли в игры: «Веселая шляпа», «Прилипалочки», эстафета «Построй домик для муравья» и эстафета с шариками. Танцевали танец «Где живут улыбки», «Полечку для маленьких сандаликов», «Дискотеку для малышей»; пели песни: «Не обижайте муравья», «Покажу я солнышку свои ладошки» и др.

1506-001

1506-002

1506-003

1506-004

В конце праздника дети подготовительной группы «Непоседы» устроили дефиле модных костюмов. Здесь были и Робот, Рыцарь, Мушкитер, Сталкер, Принцесса и Звездочеты.

1506-005

1506-006

Начальник железнодорожной станции «Тобольск» Хабибуллин А.Р. вручил детям за их интересные костюмы Грамоты и подарочки. У всех детей было праздничное настроение.

1506-007

На этом праздник не завершился. Детей ждало также кафе «Сладкоежка», конкурс рисунков на асфальте и работа площадок по проведению конкурсов для детей и родителей.

1506-009

Пусть каждый ребенок на свете будет любимым, здоровым и счастливым, не знает ни горя, ни грусти! Пусть детские мечты исполняются, а их улыбки украшают наш мир!

1506-008