Шевченко Г.И., старший воспитатель

высшей квалификационной категории

1 сентября - праздник День знаний!

Дети II младщей - средней и старшей - подготовительной групп собрались после летнего отдыха в музыкальном зале. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально.

На празднике дети отгадывали загадки, пели песни «Прощай лето», «Учат в школе», рассказывали стихи. Также с большим интересом дети играли в игры «Скажи наоборот», «Что такое школа?», «В детском саду..., а как в школе?», участвовали в соревнованиях «Кто первый доедет до школы», «Чья команда быстрее соберет игрушки» «Колокольчик на переменке». Младшие и старшие дети вместе исполнили танцы «Флешмоб-не детское время» и«Я рисую».

Огромный восторг у всех вызвала посылка с пожеланиями для будущих учеников.

В заключение все дружно и с большим задором исполнили «Танец маленьких утят».

Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.