Шевченко Г.И., старший воспитатель

высшей квалификационной категории

«Детский сад № 142 ОАО «РЖД»

День воспитателя

Воспитатели и няни,

Сторож, повар, прачка, медсестра!

Вас с праздником сегодня поздравляем,

Желаем счастья, мира и добра.

Хотим, чтоб вас невзгоды миновали,

Чтоб каждый был здоров и жизни рад,

А главное - чтоб беды и печали

Не посещали бы наш детский сад!

 

27 сентября Россия отмечает общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад. Идея этого праздника – помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и дошкольное детство в целом. Ведь именно в детстве формируется личность, закладываются основы здоровья…

Дети старшей - подготовительной группы «Непоседы» 27.09.2022 года подготовили небольшой праздничный концерт для работников нашего детского сада.

Они прочли слова поздравления в честь всех работников и заверили присутствующих, что тоже пойдут работать в детский сад.

На празднике дети исполнили песню «Воспитатель», танец «Варись кашка» и сценку «Наш любимый детский сад», а также прочли стихи в честь педагогов.

В заключение все дружно и с большим задором исполнили танец «Дружба».

Так весело и празднично дети нашего детского сада поздравили всех работников детского сада. В конце праздника дети вручили всем небольшие подарки, сделанные своими руками.

Роль воспитателя в детском саду трудно переоценить. От его мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру ребёнка зависит благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка.

От всей души поздравляем наших воспитателей и всех работников детского сада, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям, с их профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, оптимизма и уверенности в будущем!

01-09

02-09

03-09

04-09

05-09

06-09