Шевченко Г.И., старший воспитатель

высшей квалификационной категории

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства

Этот праздник довольно молодой. Впервые многонациональные россияне отметили его 4 ноября 2005 года. Современный День народного единства - это не просто приятный выходной в ноябре. Это, прежде всего, повод вспомнить судьбоносное для нашей страны историческое событие. А ещё, День народного единства - это напоминание гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения, потому что вместе мы непобедимы!

Вот и ребята старшей - подготовительной группы «Непоседы» в преддверии этого праздника разговаривали о дружбе, о доброжелательном отношении друг к другу, о родном крае, о городе в котором они живут. Дети вместе с воспитателем прослушали гимн нашей страны, сделали коллективный плакат «Мы живём дружно». Также они познакомились с государственными символами России - флагом и гербом, а также гербом Тюменской области. Дети рассмотрели флаг России и выложили его из разноцветного конструктора. Затем они рассмотрели иллюстрации символов других национальностей нашей страны и народного единства в книгах, а также прочли стихи о России.

У ребят группы «Непоседы» этот день прошёл очень увлекательно и познавательно!