Г.И. Шевченко, старший воспитатель

«Мы для милой мамочки...»

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей.

Праздничные мероприятия были направлены на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника.

В детском саду был оформлен стенд «Дню Матери посвящается» Ребятам было очень интересно рассматривать коллажи «Мамы разные нужны», «Мамы всякие важны», на которых были изображены иллюстрации о маме, альбомы с семейными фотографиями и другое

Также разучили с детьми пословицы о маме, о семье, разгадывали загадки и придумывали их сами. Обогащали содержание сюжетно - ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» и другие. Проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы», провели выставку рисунков «Портрет любимой мамочки».

25 ноября 2022 года состоялось заключительное мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Мы для милой мамочки…». Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни, и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие в веселых совместных танцах принимали приглашённые мамы. Мамы были тронуты до слез таким вниманием к ним со стороны их детей. У всех было радостное, приподнятое настроение.

img20221124163523

img20221124163717