Шевченко Г.И., старший воспитатель высшей

квалификационной категории,

Новогодний праздник «Волшебный мандарин»

Любой из нас, конечно, ждёт

Весёлый праздник Новый год!

Но больше всех на свете,

Ждут этот праздник дети.

Чудесный, весёлый праздник Новый год с нетерпением ждут все дети. Они считают дни до встречи Нового года.

27 декабря 2022 года в нашем детском саду прошли Новогодние утренники под руководством воспитателей во II младшей-средней и старшей-подготовительной группах.

Подготовка к Новогоднему утреннику началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни, танцы, новогодние хороводы. Большую работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная красавица ёлка.

Дети пришли на утренник в новогодних костюмах, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и весь персонал детского сада были Сказочными героями (Снеговик, Снежная королева и Баба яга), которые в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

20221227 094758

С самого начала новогоднего представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и играх.

20221227 100035

Также на праздник к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. Для них дети пели песни о зиме и новом годе, исполнялитанцы «Петрушки», «Елочка», «Дружный танец», «Тик-так, бом-бом-бом», вместе с ними водили хороводы вокруг ёлки.

20221227 100714

После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами праздника, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой детей.

Праздник удался на славу, прошёл весело и задорно. Новогодний утренник оставил самые яркие впечатления в памяти детей! Родители благодарили участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

20221227 100400

20221227 100409