Шевченко Г.И., старший воспитатель

высшей квалификационной категории

«Детский сад № 142 ОАО «РЖД»

 

 

День защитника Отечества

В преддверии празднования 23 февраля в детском саду, как обычно, прошла тематическая неделя «День защитника Отечества». В течение этой недели дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии, рассматривали книги, иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, рисовали, готовили подарки своим папам.

Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник «Будем Родине служить». Праздник прошел в форме состязания двух команд: «Пограничники» и «Моряки». Команды сообщили свои девизы, представили капитанов и состязания начались. Команды участвовали в таких состязаниях как «Артиллеристы», «Не урони погоны», «Перетяни канат», «Полоса препятствий». А для капитанов команд прошел конкурс-соревнование «Доставь пакет». Также обе команды поиграли в игру «Переправа» и словесную игру, посвященную празднованию Дня защитника Отечества «Вопрос-ответ». Все участники были очень активны и эмоциональны.

01

02

03

Между состязаниями были исполнены песни «Россия, Россия», «Будущий солдат», «Буду в армии служить». Также многие дети прочли стихи, а девочки исполнили сценку «Три девицы под окном».

04

05

В конце состязания команд жюри подвело итоги. В результате подсчета баллов – победила дружба. Всем участникам команд были вручены сладкие призы.

После этого девочки подарили мальчикам подарки, сделанные своими руками. А также все вместе преподнесли в подарок своим папам поздравительные открытки.

Музыкально-спортивный праздник «Будем Родине служить» удался на славу и мир вокруг детей и взрослых стал чуточку ярче, светлее и добрее.