Шевченко Г.И., старший воспитатель

высшей квалификационной категории,

«Детский сад №142 ОАО «РЖД»

 

 

Праздник 8 Марта

«Фото на обложку журнала «Девичьи секреты»»

 

Международный женский день 8 Марта один из самых любимых праздников в мире. По традиции каждую новую весну мы встречаем замечательным женским праздником.

3 марта 2023 года в старшей-подготовительной группе «Непоседы» прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. Было очень интересно и весело.

Дети пришли на утренник нарядные и радостные в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Утренник был проведен в форме конкурса. В детский сад приходит письмо от журнала «Девичьи секреты» с просьбой сделать фото самой лучшей девочки для обложки журнала. И вот начинаются разные испытания для того, чтобы выбрать фото самой лучшей девочки.

В ходе утренника прошел конкурс среди девочек «Я у мамы модница» (девочки по одной выходили, позировали перед корреспондентом, а затем читали стихи)

002

Кроме этого дети активно принимали участие в праздничных играх: «Возьми свой подарок», «Нарядная мама», «Мамины губки», игра с мамами «Проблемы воспитания».

Также дети исполнили танцы: общий танец «Моя мама круче всех», танец девочек «Чебурашка по имени Наташка», танец «Большие слоники».

003

В исполнении детей на праздничном утреннике прозвучали песни «Мамочка, ты лучше всех на свете!», «Бабушка XXI века» и другие.

001

Дети читали стихи, отгадывали загадки, мальчики исполнили шуточные частушки и подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.

Затем прошел второй конкурс среди девочек: «Какая у тебя мама». Каждой девочке нужно было рассказать о достоинствах своей мамы.

После этого жюри подвело итоги и оказалось, что все девочки группы «Непоседы» прекрасны, обаятельны и умны. По итогам конкурса жюри выносит решение сделать для обложки журнала «Девичьи секреты» общее фото всех девочек.

004

В заключение утренника дети подарили своим мамам поздравительную открытку и цветок, сделанные своими руками.

Весеннее настроение, весёлые детские улыбки, общая радость победы в конкурсе, зарядили энергией всех участников утренника и гостей детского сада!

005