Шевченко Г.И., старший воспитатель

высшей квалификационной категории,

Дню Победы - 78 лет

В нашем детском саду 5 мая 2023 года состоялся праздничный утренник, посвященный празднованию Дня Победы.

Предварительно в группах с детьми были проведены беседы о подвигах советских людей, оформлена выставка детских работ «9 мая – День Победы», дети слушали песни военных лет, а утренник стал итогом всех этих мероприятий.

Также большую работу провели воспитатели по оформлению групп и музыкального зала, который в этот день был особенно торжественным.

В ходе утренника дети с большим чувством исполнили инсценировку «Баллада о солдатской матери»; танцы: «Аист на крыше», «Военное попурри». В их исполнении прозвучали песни: «И все о той весне», «Прадедушка», «Салют Победе!». Многие дети прочитали стихи на военную тематику.

По окончании праздника, дети и воспитатели сделали общее фото на память.

Утренник, посвященный Дню Победы, оставил яркие и незабываемые впечатления у детей и родителей!

Родители благодарили воспитателей и участников утренника за интересный сценарий и память о героях и событиях тех далёких военных дней!