Шевченко Г.И., старший воспитатель

высшей квалификационной категории

«Детский сад № 142 ОАО «РЖД»

 

 

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем

 

Выпускной бал - 2023

 Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал - символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

26 мая 2023 года под торжественную музыку вошли дети подготовительной группы в праздничный зал. Выпускной бал начался с чествования выпускников (воспитатели представили всех выпускников детского сада).

В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни: «Выпускная катавасия», «Круто ты попал в детский сад»; исполняли танцы: «Первоклашка», «Звездный час», Селфи», «Обнимашки» и «Прощальная полечка». Также дети читали стихи и исполнили сценку «Свобода». Кроме этого наши выпускники продемонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах и играх: «Оценки», «Собери первоклашку в школу». А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

201

202

203

По сложившейся доброй традиции И.о. заведующего детским садом Марина Витальевна Ложкина поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и Грамоты родителям.

Прощальные, теплые слова были сказаны родителями группы за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей.

Завершился выпускной бал прощальным вальсом и заключительной песней «Очень жалко расставаться!».

204

205

В завершении праздника дети, по сложившейся традиции, выпустили в небо шары.

206

Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.