Шевченко Г.И., старший воспитатель

высшей квалификационной категории,

«Детский сад № 142 ОАО «РЖД»

 

 

1 июня - наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета

1 июня - день больших затей -

День Защиты в мире маленьких детей!

 

Праздник «День защиты детей»

 1 июня 2023 года в «Детский сад №142 ОАО «РЖД» прошёл праздник «День защиты детей».

В этот день каждый ребенок должен почувствовать, как сильно его любят и ценят, и как важно для взрослых то, что он живет в этом мире. В этот день не стоит быть слишком строгими к малышам.

Праздничная развлекательная программа «Планета по имени - Детство» состоялась в помещении музыкального зала. Праздник был общим для детей двух дошкольных групп (IIмладшей-средней и старшей-подготовительной).

Весёлые игры, танцы и песни для детей, всё это способствовало созданию радостной и позитивной атмосферы праздника. Дети играли в игры: «Как живешь?», игра-зарядка «У жирафа пятна»; эстафеты: «Курочка ряба», «Веселый стульчик» и «Собери арбузы»; танцевали танцы «Мы танцуем Буги-Вуги!», «Три хлопка», «Мы пойдем направо», «Селфи» и танец-игра «Четыре шага»; пели песни «Покажу я солнышку свои ладошки» и др.

01

02

03

 

Начальник железнодорожной станции «Тобольск» Хабибуллин А.Р., который присутствовал на празднике, вручил детям небольшие подарочки, чему они были очень рады.

04

Праздник получился ярким и увлекательным. У всех детей создалось праздничное, приподнятое настроение.

101

На этом праздник не завершился. После сна детей ждало также кафе «Сладкоежка», конкурс рисунков на асфальте и работа площадок по проведению конкурсов для детей и родителей.

102

103

104

105

 Пусть каждый ребенок на свете будет любимым, здоровым и счастливым, не знает ни горя, ни грусти! Пусть детские мечты исполняются, а их улыбки украшают наш мир!