Шевченко Г.И., старший воспитатель

высшей квалификационной категории,

«Незабываемый праздник - День Рождения»

Что такой день рожденье?
Это радость и веселье,

Это песни, шутки, смех!

Это радости для всех!

Самое долгожданное и радостное событие в году для детей – это, несомненно, день рождение. В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия.

День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем, что на мероприятие приглашается вся группа. Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении. День рождения - прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства.

Воспитатели совместно с родителями приготовили необычное поздравление от сказочного персонажа для детей. Поздравить именинникаФайзуллина Дмитрия пришел Чебурашка. Он танцевалс детьми, играл в различные конкурсы, загадывал загадки, водил каравай, исполнил вместе с детьми песню «Пусть бегут неуклюже...».

В конце праздника Чебурашка подарил всем детям подарки -апельсины. Закончилось всё весёлым чаепитием.

Праздник прошел, но эмоции у детей остались. Остались радость и позитивные впечатления, которыми они будут делиться со всеми не один день.