ДЕНЬ МАТЕРИ

С мамочкой всегда тепло

И улыбаемся мы чаще,

Ведь известно всем давно,

Там где мама, там и счастье.

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, сотрудниками Детского сада были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню матери. В группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама - золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали «новые платья» для мам, портреты мам. Дети с удовольствием лепили из пластилина «угощения» для мамы, оформляли поздравительные газеты к празднику.

29 ноября 2019 года мы провели замечательный праздник «День Матери». Дети задолго до праздника стали готовиться к нему. Собрали фотографии всех мам и подготовили фотовыставку «Самая любимая». Своими руками дети изготовили поделки из разного материала под названием «Цветы для мамы». Все поделки получились красивые, интересные и были выполнены с любовью. Дети и мамы были приятно удивлены, когда в группе зацвёл удивительный сад из цветов.

Детям хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, исполнили задорные частушки, станцевали красивый танец и сплясали весёлую польку с мамами, показали поучительную сценку.

Мамы тоже проявили активность. Они участвовали в забавных конкурсах, танцах, импровизациях. Самым эффектным и запоминающимся был танец мам и дочек «Ангелы». Этот танец оставил самые трогательные впечатления у всех присутствующих на празднике.

После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками, с трогательной надписью «Мама! Я тебя люблю!», которую тоже написали сами.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» были направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы к близким людям, оказание бережного отношения, желания помочь и сделать приятное маме,- самому дорогому человеку на земле;- вовлечение родителей в воспитательные мероприятия Детского сада.

Равнодушным не остался ни один из участников проведенных мероприятий. Праздник удался.

Старший воспитатель Г.И. Шевченко