В листопаде, яркое, что за чудо, спросим? –

На дары богатое время года осень.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале у детей II младшей-средней группы царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли лесные жители: ежик, белочка, грибочки, лисичка. У лесных жителей идет подготовка к зиме. И сама Осень-красавица заглянула к нам на праздник, Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, прыгали по лужам, собирали шишки, помогали белочке и лисичке разобрать фрукты и овощи по отдельным корзинам

На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!

Ну, а наши малыши ходили в гости в осенний лес. Их сопровождали Фея Осень и задорная игрушка Лисичка. С ними ребята поиграли, потанцевали, позвенели в колокольчики и пошуршали в «шуршунчики».

Мероприятие получилось веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Мы будем ждать снова прихода Осени и устроим новое веселье!

В гости к самым маленьким пришла Фея Осень

Наши малыши ходили в осенний лес.

Их сопровождали Фея Осень и задорная Лисичка

Самым ярким и запоминающимся эпизодом для детей II младшей-средней группы стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!