Г.И. Шевченко, старший воспитатель

«Детский сад № 142 ОАО «РЖД»


 

ДЕНЬ МАТЕРИ - 2020


 

Кто с нами чуть поспорит, но тут же улыбнется?

 Чье сердце за своих детей сильнее птички бьется.

 Мы поздравляем мамочек от всей, от всей души -

 «Спасибо, мама!» - говорят сегодня малыши.


 

1 ноября 2020 года ярко, трепетно и интересно в детском саду прошли утренники, посвященные Дню Матери.

Мамы имели возможность рассказать о своих увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовать их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями. Было проведено много игр, шуток и сценок. Это игры «Собери мусор», «Помогаю маме», в которых дети показывали, как они дома помогают своим мамам. А больше всего позабавила сценка «Три подруги», где подружки мечтают о том, кем они будут, когда вырастут такими как их мамы.

3

Мамы тоже проявили активность. Они участвовали в забавных конкурсах, танцах, импровизациях. Самым эффектным и запоминающимся был танец мам и дочек «Ангелы». Этот танец оставил самые трогательные впечатления у всех присутствующих на празднике.

4

В завершении утренника дети исполнили танец с сердечками и подарили их своим мамам.

День Матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. Воспитатели постарались создать на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. 

1


2


5