Приглашаем воспитанников и  родителей принять участие в проекте «Здоровые люди в Стране  железных дорог»

В нашем детском саду стартуетпроект «Дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для детей  старшего дошкольного возраста, организованный  ОАО «РЖД».

Целями проекта является:

1. Создание уникальной методической базы для проведения дистанционных занятий с детьми по формированию культуры сохранения здоровья с применением инновационных педагогических технологий;

2. Выработка у воспитанников и обучающихся негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД» устойчивых навыков здоровьесберегающего поведения в сложной эпидемиологической обстановке;

3. Вовлечение родителей в воспитание культуры сохранения здоровья детей;

4. Повышение квалификации педагогического состава образовательных учреждений путем обучения современным методикам и дистанционной работе;

5. Создание сайта для пролонгированного обучения детей здоровьесберегающему поведению через игры, конкурсы;

6. Внедрение образовательного модуля, созданного в процессе реализации проекта, в корпоративные социальные проекты и детские оздоровительные лагеря, а также ДЖД

7. Создание сообществ  среди педагогического состава, детей и родителей, объединенных идеей здорового образа жизни и здоровьесберегающего поведения.

Педагоги-участники проекта  Шапка Е.Е., Шакурская И.А., Хакимова Л.С., Шелудько Е.В.  прошли  обучение   по  подготовке и  проведению урока-спектакля, готовятся тематические декорации, с детьми  разучиваются новые  игры, гимнастики, идет подготовка к первому уроку- спектаклю.

На сайте  «Здоровые люди в стране железных дорог»  представлен информационный  и практический  материал  для родителей, в которых находится полезная информация, а также советы и рекомендации неравнодушным взрослым по организации работы с детьми.                   (Родительский ключ zdorov.szd.online).