Шакурская Ирина Анатольевна – воспитатель,

высшей квалификационной категории

Сказка про ежика

(с использованием Су-Джок терапии)

В нашем детском саду, в группе «Паровозик» проходило необычное занятие по развитию речи с использованием Су-Джок терапии. На занятие к ребятам в гости пришёл ёжик,  где дети его описывали (какой он, где живет, что может делать ёжик, называли семью ёжей, играли в пальчиковую игру «Ежата»), но потом ребята вспомнили, что у нас тоже в группе живут маленькие шарики, очень похожие на ёжиков, такие же колючие, круглые, шустрые. Я предложила взять их в ручки и рассказать нашему гостью сказку, которая так и называется «Ёжик». В течении рассказа сказки ребята выполняли упражнения, делали дыхательную гимнастику, физминутку, а так же играли в игры. И в конце занятия за такую замечательную сказку, ёжик ребятам оставил коробку с сюрпризом. Ребятам очень понравилось необычное, но интересное занятие, у детей было много эмоций. Это занятие было направлено на закрепление здоровья, развивалась у детей память, внимание, мелкой моторики, речи, так как движение пальцами и развитие речи тесно связано между собой.

20210203 160733

20210203 162740